Рассмотрение и принятие решения по искам о снижении размера алиментов в Воронеже - основания и возможность жалобы

18 декабря 2014 года мировым судьей судебного участка № 10 Коминтерновского района г.Воронежа было вынесено два определения по моим искам о снижении размера алиментов об оставлении заявлений без рассмотрения в связи с тем что я при повторном уведомлении не явился на суд, нет возможности выезда, так как живу в Кемерово. При повторной подаче исков 03.02.2015 мировому судье судебного участка № 10 Коминтерновского района г.Воронежа исковые заявления были возвращены мне в связи с тем, что адрес регистрации ответчика не входит в территориальные границы указанного судебного участка. Вопрос: На каком основании основании было рассмотрено и принято решение по первым двум искам, когда место регистрации ответчика не изменилось. Могу ли я сейчас подать жалобу на пересмотр первых двух исков.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, вы можете обжаловать решения суда, только придется восстановить пропущенный срок для обжалования. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Можете подать жалобу но придется восстанавливать срок для обжалования.Он пропущен Потоэтому с жалобой вместе подавайте и ходатайство о восстановлении срока