Как это можно оформить и можно ли вообще в случае с гражданином другого государства?
Я собираюсь купить квартиру в Москве. Хотела брать ипотеку, но друг из США предложил зянять денег. Какова может быть процедура? К примеру, переводит он мне деньги на счет, должна ли я буду доказывать их происхождение при покупке квартиры? И основное - хотелось бы, чтобы у друга были гарантии. Существует ли что-то вроде права удержания собственности, т.е. как в случае ипотеки квартира является залогом у банка, так чтобы она была залогом у физического лица до окончания выплаты долга? Как это можно оформить и можно ли вообще в случае с гражданином другого государства?
Спасибо.
Лучший ответ
ВЫаш вопрос может быть рассмотрен исключительно в рамках платной консультации.