Отсутствие записи о работе на севере в трудовой книжке при увольнении из организации в Екатеринбурге - правомерно ли это?
в записи об увольнении должна стоять печать организации с указанием города, в которой расположена данная организация, этой записи для ПФ вполне достаточно
Ответ от 06.03.2015 11:08
в записи об увольнении должна стоять печать организации с указанием города, в которой расположена данная организация, этой записи для ПФ вполне достаточно но эта печать не отражает того что я 2года работал в Покачах безвыездно в МКС Печать мне поставили но в записи об увольнении нет отметки или указания о работе в местности приравненной к крайнему северу 2года северного стажа мне не хотелось бы потерять Если дадут справку с отдела кадров о работе в мкс .учтёт ли её ПФ?
При увольнении в трудовой книжку такая запись не делается. Оформляется либо в Трудовом договоре, либо справка для ПФР.
если этот период был после 2000 года и вы зарегистрированы в системе пенс страхования, то трудовая книжка вообще не нужна, ПФР итак учтет этот стаж