Отсутствие записи о работе на севере в трудовой книжке при увольнении из организации в Екатеринбурге - правомерно ли это?

Вопрос №6246945 из г. Покачи
опубликован 06.03.2015, 10:22
Организация находится в Екатеринбурге, работа в мкс 2 года, при увольнении не сделана запись о работе на севере в трудовой книжке, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

в записи об увольнении должна стоять печать организации с указанием города, в которой расположена данная организация, этой записи для ПФ вполне достаточно

06.03.2015, 11:08

Ответ от 06.03.2015 11:08

в записи об увольнении должна стоять печать организации с указанием города, в которой расположена данная организация, этой записи для ПФ вполне достаточно но эта печать не отражает того что я 2года работал в Покачах безвыездно в МКС Печать мне поставили но в записи об увольнении нет отметки или указания о работе в местности приравненной к крайнему северу 2года северного стажа мне не хотелось бы потерять Если дадут справку с отдела кадров о работе в мкс .учтёт ли её ПФ?

07.03.2015, 09:18

При увольнении в трудовой книжку такая запись не делается. Оформляется либо в Трудовом договоре, либо справка для ПФР.

07.03.2015, 09:25

если этот период был после 2000 года и вы зарегистрированы в системе пенс страхования, то трудовая книжка вообще не нужна, ПФР итак учтет этот стаж

07.03.2015, 09:46