Риски поручительства при кредите для пенсионеров и способы защитить свои права при оформлении документов на квартиру
Мои родители - пенсионеры, хотят взять кредит на покупку квартиры и просят меня быть поручителем. Какие у меня риски? И как необходимо оформить документы, чтобы квартира в последствие принадлежала мне. У меня есть брат.
Лучший ответ
Добрый день!
Будете отвечать по долгам родителей по кредиту всем своим имуществом. Чтобы квартира принадлежала Вам, необходимо ее изначально оформлять на Вас. Завещание можно в любой момент отменить/изменить. Подарить Вам квартиру, если она в залоге, без согласия банка не получится.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Как поручитель,Вы несете все риски по неуплате платежей по кредиту.На квартиру родители могут оформить дарственную на Вас,ее сложнее оспорить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!