Как оформить квартиру по наследству без наследников - завещание или дарственная? Особенности налогов, возможности оспорить и важные графы заявления
Тетя хочет на племянницу оформить свою квартиру. Не знает какую форму выбрать: или завещание, или дарственную. Может еще есть варианты. У тети нет наследников, ни детей, ни мужа. Из родственников только сестры и племянники, дети племянников. Племянница с тетей не проживала. Интересуют еще к каждому виду сколько будет налог, в зависимости от степени родства; что можно оспорить в суде, а что нет; на какие графы в заявлениях надо обратить внимание.
Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Оформляйте договорм дарения.
Спасибо за ответ!