Как мне сохранить за собой свою долю Имею ли я право выписать бывшего мужа.
Уважаемая, Наталья! Из Вашего вопроса не до конца ясно, что Вас больше всего тревожит. (?) Что касается приватизированной квартиры, то у Вас как была в ней доля 2/3, так и останется. Правда, не ясно, как это могло получиться, что у Вас 2/3, а у дочери 1/3. Вам что кто-то свою долю предавал по договору дарения или купли продажи?
В общем, много неясностей и неточностей в Вашем вопросе. Попробуйте задать его еще раз. Уточнив, как происходила приватизация. Откуда у Вас взялись 2/3 доли в квартире. На кого оформлены доли в квартире, которую купила Ваша мать и по какой сделке она приобреталась....
С Уважением, Н. Федоровская.
Уважаемая Наталья! У вас нет причин волноваться за квартиру, находящуюся в долевой собственности. Если муж имеет только регистрацию -выселяйте его в судебном порядке. Такая практика рассмотрения дел имеется. Адвокат Окунькова Т.М.
Если Ваш муж был зарегистрирован в квартире, в момент ее приватизации, то выселить его нельзя ПОЖИЗНЕННО...
С Уважением, Н. Федоровская.