Отец ребенка отказывается от алиментов, пристав требует забрать заявление - права и обязанности
Ребенку 1,5 года, с отцом ребенка разошлись, вышла на работы и падала на алименты. Отец очень редко может привезти ребенку продукты, больше помощи от его родителей. Пристав, когда звонит, всегда открыто спрашивает собираюсь ли я забирать заявление, объясняя это тем, что они с такими не работают (т.е не алкаш, не наркоман). я так понимаю, если отец ребенка не является таковым, то он и не должен нести ответственность за своего ребенка? Также утверждает, что если родители отца ребенка помогают, то это также идёт в счет алиментов. Действительно ли это так? и имеет ли право пристав настаивать на том, чтобы заявление забрала? Спасибо!
Яна, пристав не имеет права настаивать. Помощь родителей алиментами не является. Пишите жалобу на пристава.
Разумеется, нет. Действия пристава неправомерны. Обратитесь с жалобой на его действия к старшему судебному приставу.
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, сразу начнет работать.