Как защитить родителей от агрессивного наркомана, проживающего в семейном загородном доме?
Выписать нужно в судебном порядке, а пока что можете его просто не впускать. Вселиться он может только через суд и никак иначе
Здравствуйте! Вы имеете право выписать его в судебном порядке
Виписать в судебном порядке возможно в вашем случае
Если у него нет собственного жилья, то снять с регистрационного учёта его невозможно даже в судебном порядке. Действуйте через полицию и добивайтесь принудительного лечения или сдайте его с дозой в полицию. Удачи.
Здравствуйте!
Так как он является членом семьи, выписать будет сложнее, в любом случае делать это нужно будет только через суд.
Здравствуйте!
Выписать и выселить брата может только собственник дома, то есть, в Вашем случае, - отец. С этой целью ему необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. В суде следует доказывать, что брат фактически не является членом семьи, не заботиться о родителях, не имеет общего бюджета и т.д.
Перспективы дела оцениваю как хорошие. При необходимости готов оказать практическую помощь. За подробностями обращайтесь в личные сообщения либо по телефону, указанному ниже.