Так вот теперь дети хотят получить от меня огромную сумму денег за свои доли в этой квартире, а мне неоткуда взять такие деньги.
Уважаемая Евгения! Если муж не оставил завещания, то Ваша доля равна 1/2 + 1/6 = 2/3 Обязательно обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство, а затем зарегистрируйте свою соб-ть. У каждого из сыновей по 1/6 доли. В условиях однокомнатной квартиры - это незначительные метры. Если они будут продавать доли, то по отдельности, у каждого из них должно быть отдельное свидетельство о собственности. Вы можете приобрести только одну 1/6 доли, тогда \ваша доля увеличится. Определить порядок пользования в однокомнатной квартире - невозможно.