Возможное сокращение учителей в школе из-за несоответствия количества учащихся и преподавателей - кого в первую очередь могут сократить?

В нашей школе всего 60 учащихся. Сейчас работает 11 учителей. Директор объявил о возможном сокращении учителей, так как должно выполняться соответствие: 10 учеников - 1 учитель. Таким образом, должны сократить около 4 учителей. Кого в первую очередь могут сократить? Могут ли сократить завучей? Завучу по УВР 69 лет и она как учитель не имеет категории. Завучу по воспитательной работе 55 лет, она инвалид 3-ей группы, но имеет высшую категорию, получала грант. Остальные учителя моложе и имеют высшую или первую категории?
Лучший ответ

Могут ли сократить завучей? Завучу по УВР 69 лет и она как учитель не имеет категории. Завучу по воспитательной работе 55 лет, она инвалид 3-ей группы, но имеет высшую категорию, получала грант. Остальные учителя моложе и имеют высшую или первую категории?

---сокращают не работников. а штатную единицу. чья подпадёт под сокращение. тому и не повезло.

Благодарю Вас за полезную консультацию!