Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире на постороннее лицо без согласия супруги и разрешения органов опеки? Как защитить права ребенка в данной ситуации?
Я с мужем в разводе, проживаю в 2-х комнатной квартире с ребенком (жил площадь 28,4 кв. м. - по 9,4 у каждого. 1 комн. - 11 кв.м, 1 комната - 17 кв.м. Квартира оформлена в общую долевую собственность:1/3 на меня, 1/3 на несовершеннолетнего ребенка, 1/3 на бывшего мужа. Он с нами в данный момент не проживает и не зарегистрирован. Он хочет подарить свою долю постороннему лицу. Вопрос: может ли он подарить свою долю постороннему лицу без моего согласия и разрешения органов опеки? Как защитить права ребенка?
Да такое право муж имеет. ПРава ребенка на жил площадь защищены, ребенок имеет 1\3 квартиры. Наследство после папы не открывалось. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.