Вопрос о допуске к работе с учетом прежнего судимости - какие документы можно использовать и как правильно поступить?
Здравствуйте.
Как показывает судебная практика (часть ее вы можете найти и у меня на странице) для получения положительного заключения КДН действительно нужен большой пакет документов.
При аналогичных делах я всегда рекомендовал гражданам, интересы которых представлял в суде, подготовить следующие документы:
- справка о наличии (отсутствии) судимости
- справка (рапорт) от участкового об отсутствии заявлений, жалоб, фактов нарушений общественного порядка
- справка из наркодиспансера
-справка из психоневрологического диспансера
- характеристика с места работы
- документ об образовании
- документы о поощрениях, наградах, грамоты и т.д.
- документы о повышении квалификации
-объяснения соседей, родственников
Если владеете оружием, транспортным средством, документы, подтверждающие факт законного владения
- документы, подтверждающие стаж педагогической деятельности
Настоятельно рекомендую подготовить все эти документы, чтобы не получить отказ
Посмотрите, например, здесь: www.rg.ru