Как разбираться в ситуации увольнения по собственному заявлению?
Меня уволили, вернее сказали написать по собственному. Ни одну статью вменить не могут, чтобы уволить по статье. Я написала заявление и только потом поняла, что поступила глупо. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.
Здравствуйте!
Вручайте работодателю под расписку заявление об отзыве заявления об увольнении.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.