Как оформить трудовую пенсию по инвалидности
Как можно забрать трудовую книжку на время? Хочу оформить пенсию по инвалидности, но не хочу, чтобы работодатель знал об этом.
Здравствуйте! Получил инвалидность 2 группы по увечью на производстве. В пенсионном фонде нужна трудовая книжка. На производстве говорят нужно писать заявление на увольнение по собственному желанию т.к дали инвалидность. Правомерны действия организации или нет?
Увы, это невозможно... В трудовой книжке будет поставлен штамп о назначении пенсии.
Кроме этого, Вы обязаны уведомить работодателя об инвалидности и о назначении пенсии.