Возможность получения компенсации расходов на адвоката при участии в расследовании кражи и возможные последствия
Прохожу по делу кражи свидетелем, но что бы не перейти в разряд подозреваемых и уберечь свои нервы (все мы знаем, как пресуют у нас правоохранительные органы), я нанял адвоката. По завершении расследования могу ли я подать на компенсацию расходов на адвоката? А если переведут в разряд подозреваемых оправдают?
Лучший ответ
На компенсацию расходов подать не сможете. Если же переведут Вас в разряд подозреваемых, то результат по уголовному делу может быть разный.
Спасибо за ответ!