Невозможность выйти на работу по окончанию больничного - возможные последствия и альтернативы
Если мой больничный закончился 6.02.2015, выход на работу должен быть 7.02.2015, но я не могу никак выйти на работу раньше 9.02.2015! на работе я предупредила, в графике стою с 9.02.2015! отпуск за свой счет сказали не писать на эти дни! скажите, могут ли меня уволить? Написать административное нарушение?
Могут уволить за прогул, а могут и не увольнять. Применение дисциплинарного взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей является правом , а не обязанностью работодателя. Ст.