Москва, 06.03.2015, 22:29

Соседи-приютчики заставляют окружающих страдать от жуткой вони - что делать?

Вопрос №6251420 из г. Москва
опубликован 06.03.2015, 22:29
Соседи в квартире держат собачий приют. Жуткая вонь в приквартином тамбуре и с улицы через окна. Открыть окна жильцы смежных квартир не могут - стоит жуткая вонь. Жилинспекция, Роспотребнадзор и Преяектура на жалобы ответили отказом предпринять какие-либо действия. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема не в животных, а в ненормальной женщине, которая не убирает за ними уже лет 17... Роспотребнадзор по г. Москве прислал такой ответ:: В настоящее время нормативными документами , действующими в сфере санитарного законодательства, в том числе СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях не устанавливаются какие-либо требования к гражданам , проживающим в жилых зданиях и помещениях. Согласно п. 1.4. главы V СанПин 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях распространяет свои требования на граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией жилых зданий и помещений. Таким образом, привлечь к ответственности гражданина за содержание жилого помещения, где он проживает, действующее санитарное законодательство не позволяет. (Приложение 4, ст. 1)

06.03.2015, 23:00

У соседей квартира в собственности?

06.03.2015, 22:31

Да, в собственности. В квартире проживает женщина, которая и захламила квартиру, она передала данную квартиру своему племяннику в собственность по договору пожизненной ренты.

06.03.2015, 22:56

Можете обратиться в суд с иском о выселении животных. Подобная практика имеется, но для начала обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

06.03.2015, 22:57

Ну, тут если только в суд подавать на принудительное отселение. НО. практики практически нет, и дело будет очень ложным и с неизвестным результатом.

06.03.2015, 22:57

Проблема не в животных, а в ненормальной женщине, которая не убирает за ними уже лет 17... Роспотребнадзор по г. Москве прислал такой ответ:: В настоящее время нормативными документами , действующими в сфере санитарного законодательства, в том числе СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях не устанавливаются какие-либо требования к гражданам , проживающим в жилых зданиях и помещениях. Согласно п. 1.4. главы V СанПин 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях распространяет свои требования на граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией жилых зданий и помещений. Таким образом, привлечь к ответственности гражданина за содержание жилого помещения, где он проживает, действующее санитарное законодательство не позволяет. (Приложение 4, ст. 1)

06.03.2015, 23:00