Возмещение ущерба после ДТП - столкновение, претензия и вопрос о суде или компенсации

Вопрос №6251511 из г. Пушкино
опубликован 06.03.2015, 22:46

Было ДТП. С двумя пострадавшими, третий я виновник. Получил претензию от одного из них. Выписка из претензии: Вася. Пупкин и я обратились в страховую компанию с заявлением о возмещение вреда. Признав данное ДТП страховым случаем, страховая выплатила Васе Пупкину 120000, а мне 23937 р. Однако полученная сумма не покрывает реальный ущерб. Я обратился в центр судебной оценки и экспертизы альянс. Согласно этому заключению ремонт состовляет 66647 р плюс утрата товарной стоимости 7340 р. Таким образом прошу вас (то есть меня) выплатить 33987 р. Кроме указанной за должности, прошу погасить размер за должности в сумме 6000 р (за экспертизу). Автомобиль пострадавшего daewoo nexia. Стоемость деталей всего на 8000 остальная сумма за ремонт и покраску, все вместе 68594 р износ 1947 р итого 66647 ущерб. Машина 2012 года. Что делать идти в суд или отдать деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо уточнение,когда вы заключади полис осаго, от это зависит лимит. Если по старому закону об ОСАГО, то на двоих 160 000, но не более 120 000 на одного. Т.е., исходя из этого со страховой, он может потребовать еще 16 063, а остальное с вам. Если по овым правил, то нужно считать. Кроме того есть ли у вас расширение? Ну и вы можете оспорить эту экспертизу

07.03.2015, 11:01

Так в чем ваш вопрос? Если вас не устраивает величина выплаты, то пишите претензию - в СК

06.03.2015, 23:25

Мне то всё равно я ответчик!

06.03.2015, 23:57

Ну тогда тем более.

06.03.2015, 23:58

То есть мне надо написать притензию, что бы ему страховая доплатила по экспертизе?

07.03.2015, 00:05

Ему напишите, что лимит страховой выплаты не исчерпан.

07.03.2015, 16:57