Доверенности оформить этот участок в собственность на свое имя?
Разъясните, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Моя бабушка (ей 86 лет) имеет в собственности участок в садовом товариществе подписала на мое имя генеральную доверенность, для оформления свидетельства на собственность нового образца. Могу ли я на основании ген. доверенности оформить этот участок в собственность на свое имя? Мой отец и его младший брат являются сыновьями бабушки, причем на моего отца 8 лет назад бабушка написала завещание на этот участок. Нужно ли ставить в известность или иметь отказ от права собственности на участок от вышеназванных родственников или следует каким-либо другим способом "переводить" участок на свое имя?
Лучший ответ
Уважаемая Маргарита! По выданной нотариусом доверенности Вы имеете право только на сбор и оформление документов для получения права собственности на земельный участок на имя бабушки. Далее Ваша бабушка должна отозвать свое завещание, сделанное 8 лет назад на имя отца, а потом уже подарить, продать либо завещать участок другому лицу, возможно Вам.