УК проводит осмотр во время суда.

Лучший ответ

Не может ли УК заявить, что мы сделали какой-либо ремонт, и есть наша вина и поэтому мы их не пускаем? Тем более что залив произошел 2 года назад. Нашу квартиру они не осматривали, а в акте осмотра квартиры снизу указали неверные сведения. Хотя в суде у нас есть свидетельские показания, что залив был из стояка.

Может заявить, но они доказать должны, а не просто заявить. Вы доказывайте показанием свидетелей со своей стороны.

В чем ваш вопрос?

Сейчас идет судебное разбирательство по заливу квартир из стояка, находящегося в нашей квартире. УК на разу не проводила осмотры общедомового имущества - стояков ХВС и ГВС. Сейчас они решили провести осмотр. Обязаны ли мы пускать их в квартиру?

Нет- вовсе не обязаны их допускать.

В данном случае вы должны из пустить в квартиру.