Уфа, 07.03.2015, 13:55

После сокращения с работы - когда стоит встать на биржу труда, ухаживая за ребенком до 1,5 лет, и можно ли претендовать на пособие по безработице?

Вопрос №6254111 из г. Уфа
опубликован 07.03.2015, 13:55
Меня увольняют с работы по сокращению, и на текущий момент я мать с двумя детьми (старшей 2 года, младшему 2 мес). Как мне поступить: встать на биржу труда сразу, хотя я по уходу за ребенком до 1,5 лет буду? Или же после 1, 5 лет нужно? Могу ли я вообще расчитывать на пособие по безработице после 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете встать на учет в ЦЗН сразу.

07.03.2015, 14:06

А что скажете по поводу пособия после 1,5 лет?

08.03.2015, 09:32

При сокращении пособие будет выплачивать ФСС.

08.03.2015, 09:37

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034