Документы для оформления дарственной при наличии брака и постройке квартиры
Какие документы требуются для оформления дарственной? Квартира принадлежит отцу, который состоит в браке с женщиной. Год прошел со дня сдачи дома. Квартира была построена для меня.
Лучший ответ
Здравствуйте! Документы на жилье и договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!