Как получить разрешение на оформление половины дома, построенного в браке, на земле, принадлежащей бывшему супругу?
В браке был построен дом, который до сих пор документально не оформлен. Земля, на которой построен дом, принадлежит бывшему супругу. Добровольно оформлять дом пополам он отказывается. С каким иском нужно обратиться в суд, чтобы добиться разрешения на оформление половины дома? С момента развода прошло почти 2 года.
Ксения! У меня в практике были такие ситуации. Вам необходимо обратиться в суд с иском к бывшему мужу об обязании его зарегитсровать право собственности на дом. После того как он зарегитсрует право собственности вы сможете подать иск о разделе совместно нажитого имущества.