Гвардейск, 07.03.2015, 20:10

Я хотел узнать, моя мать гражданка Киргизии, может ли она получить гражданство РФ, если я гражданин РФ? Заранее спасибо.

Вопрос №6255800 из г. Калининград
опубликован 07.03.2015, 20:10
Я хотел узнать, моя мать гражданка Киргизии, может ли она получить гражданство РФ, если я гражданин РФ? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,может в упрощённом порядке на основании действующего международного соглашения

07.03.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если нужна подробная консультация обращайтесь

07.03.2015, 20:23

на основании соглашения можно получить гражданство России если она при переезде оформляла выезд в Россию на ПМЖ и только после получения вида на жительство. Если выезд на ПМЖ не оформлялся то в упрощенном порядке после оформления ВНЖ могут оформить гражданство нетрудоспособные лица(женщины старше 60, мужчины сташе 65 лет или инвалиды) имеющие детей граждан России.

07.03.2015, 20:32

А где можно узнать полную информацию, и какая это статья федерального закона?

07.03.2015, 20:16

Соглашение

между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства

(Москве, 28 марта 1996 г.)

07.03.2015, 20:54