Брянск, 07.03.2015, 20:22

Кто должен был уступить - разбор ситуации на дороге

Вопрос №6255861 из г. Брянск
опубликован 07.03.2015, 20:22
Не можем разобраться. Я выезжала со второстепенной дороги на главную налево. Остановилась у въезда на главную, пропустила встречку, убедилась в отсутствии помехи на главной, тронулась, и тут мне в левую фару влетает ам, въехавший с второстепенной дороги, которая тоже здесь выходит на главную. Встретились мы на главной. Кто кому должен был уступить? Дознаватель не может определить виновного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор ДПС изначально сказал, что виновата я, второй водитель по главной проехал больше метров ( визуально примерно на метр больше, чем я), а на мои возражения, что у него скорость под 60, а у меня 5-10, и не понятно, кто на секунду раньше на главной оказался, ответил, что я ничего не докажу.

07.03.2015, 21:03

если ущерб серьезный и хотите бороться, то Вам только один совет обратиться очно к специалисту по ДТП и работать с ним....нужно смотреть документы и в данном случае дистанционно тяжело однозначно сказать...

07.03.2015, 21:22

Здравствуйте! Вина будет второго водителя.

07.03.2015, 20:26

Душой и сердцем сама так считаю, но..... водитель второго ам тоже уверен в своей правоте.....

07.03.2015, 20:46

если вы уже были на главное дороге то виноват второй авто, т.к. пропустить должен...а если оба со второстепенных дорог выезжали, то на равнозначных действует правило "помеха справа"...вы не виноваты.

07.03.2015, 20:49

Инспектор ДПС изначально сказал, что виновата я, второй водитель по главной проехал больше метров ( визуально примерно на метр больше, чем я), а на мои возражения, что у него скорость под 60, а у меня 5-10, и не понятно, кто на секунду раньше на главной оказался, ответил, что я ничего не докажу.

07.03.2015, 21:03

если ущерб серьезный и хотите бороться, то Вам только один совет обратиться очно к специалисту по ДТП и работать с ним....нужно смотреть документы и в данном случае дистанционно тяжело однозначно сказать...

07.03.2015, 21:22