Имеет ли она на это право.
Помогите разобраться в следующей ситуации: моя бывшая опекунша в 14 лет выгнала меня из дома и пыталась отказаться от опекунсва, но не сделала этого, продолжала получать пособие. Сейчас встал вопрос о продаже моей доли в общей квартире, она угрожает что что в случае продажи мной части квартиры подаст на алименты. Имеет ли она на это право.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
В силу ч.3 ст. 96 СК РФ Обязанности по содержанию не возлагаются на лиц находившихся под опекой (попечительством). Поэтому Вы можете смело продавать свою часть квартиры. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.
Людмила Викторовна,большое спасибо за ответ, может быть вы меня просветите в еще одном вопросе,я совсем запуталась.дело в том что данная квартира была приватизирована в 1995 году моей опекуншей в равных доля на нее ее мать, недано умершую, и меня в равных долях.на данный момент я там уже даво не происана и не проживаю.отправила письмо на приоритетную покупку,она отказалась в нелицеприятной форме.ключи не дает,там без моего согласия проживает ее муж.документов, техпаспорта и свидетельства у меня нет,специалистов она не пустит.каковы мои дальнейшие действия?заранее спасибо