Как продать квартиру, если один из собственников не согласен?
Без согласия отца продать ВСЮ КВАРТИРУ вы с матерью не сможете, но можете продать принадлежащие Вам 3/4 доли в праве собственности на нее, предложив предварительно купить эту долю отцу. Новый собственник уже будет решать с отцом вопрос порядка пользования квартирой с учетом размеров долей, принадлежащих каждому.
Направить ему предложение о преимущественном праве покупке, не ответит в течениии месяца, продавайте кому хотите
Ему направить письменное уведомление о намерении продать доли по конкретной цене. Если в течении 30-ти дней не ответит - продавайте и все.