Попечитель 19-летней девушки не может получить свою долю наследства из-за ограниченного доступа к дому - можно ли встать в очередь на квартиру для сирот?
Я являюсь попечителем 19 летней девушки. После смерти её матери осталось наследство, дом, в которым проживает ее отчим с сыном и новой женой. Доля выделена, но воспользоваться ею не можем. Так как нас туда не пускают. (доля составляет 3/10 от дома 70 кв. метров). имеем ли мы право встать в очередь на квартиру сиротам.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ будет унаследовано наследниками
Право на постановку на учет нуждающихся имеют сироты, не имеющие своего жилья,либо в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным.
Трудно что-то ответить виртуально в Вашей ситуации.Обратитесь с заявлением в Вашу администрацию,они рассмотрят его и дадут уже ответ.
Если будет отказ, и Вы не согласитесь с ним-можно обжаловать отказ в судебном порядке.