Какую работу должна выполнить администрация или Управляющая компания при восстановлении не приватизированного дома?

Вопрос №6256730 из г. Ступино
опубликован 08.03.2015, 00:09
Недавно сгорел наш дом, он не приватизирован... администрация взяла на себя ремонт крыши, постройку террасы, рабочую силу для восстановления проводки (если потребуется отопления и воды) но с нашим материалом! Меня интересует какую ещё работу должна взять администрация или Управляющая компания для восстановления дома на себя... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник - ст. 209-210 ГК РФ. муниципалитет должен сам позаботиться о ремонте принадлежащего ему дома.

08.03.2015, 00:11

Вообще всю!

И возместить весь ущерб на основании ст15 и1064 гк рф

08.03.2015, 00:17

Ремонт в самой квартире т.е не предусмотрен?а как насчет замены пола?

08.03.2015, 00:14

Если вы не виновник пожара, муниципалитет все должен сделать сам. С какой стати вы будете восстанавливать чужое имущество. В соответствии с договором социального найма вы обязаны производить только текущий ремонт квартиры, в которой проживапете.

08.03.2015, 00:17