Екатеринбург, 08.03.2015, 04:58

Борьба с незаконно установленным запретом на регистрацию автомобиля - опыт и рекомендации

Вопрос №6257020 из г. Екатеринбург
опубликован 08.03.2015, 04:58
25.12.2013. г купил авто. 15.03.2014. г благополучно поставил его на учёт. 27.11.2014 г приставы накладывают запрет на рег. действия в связи с претензиями к бывшему владельцу. После переговоров с приставами по телефону, (покупал авто в ХМАО, а сам с ЕКБ) они согласились что это незаконно. (Переговоры длились месяц, и вопрос решился только после угроз обратится в прокуратуру) Выслали на Эл.почту постановление о снятии ограничений. Запрет был снят и в ГИБДД. (Проверял лично) 16.02.2015 г снова установлен запрет этими же приставами. Как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

08.03.2015, 05:00

Здравствуйте! Напишите в личку подробнее обсудим можно все по другому сделать.

08.03.2015, 06:07

Т.е мне нужно ехать по месту приобретения автор (г.Сургут.) из Екатеринбурга, ( это больше 1000.км) чтобы писать там в суде решать данный вопрос??

08.03.2015, 05:36

Увы Алексей,но это верно,только там.

08.03.2015, 05:42

Можете представителя нанять. Чтоб самому не ездить.

08.03.2015, 05:48

Есть ли здесь юристы из Сургута или Нефтеюганска? Скинте контакты для уточнения деталей и заключения договора на представление интересов.

08.03.2015, 06:02