Североуральск, 08.03.2015, 05:59

Напряженная ситуация с штрафом и протоколом - почему я отказался и ушел

Вопрос №6257055 из г. Североуральск
опубликован 08.03.2015, 05:59
Меня остановили выписали штраф за нечитаемый номер. Потом попросили дунуть в трубку и подписать протокол за управление в нетрезвом виде. Я отказался и ушел. Документы остались у них. машина там и стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД- права до судебного постановления должны оставаться у вас.

08.03.2015, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они имеют право забрать права за то что я ничего не подписал и ушел оставив там права и машину?

08.03.2015, 06:19

Нет- дло суда права остаются у вас, лишить их может только суд.

08.03.2015, 06:26

Вы думаете стоит обратится за юридической помощю. или без доказательств суд прав не лишит?

08.03.2015, 06:40

За помощью лучше обратиться.

08.03.2015, 06:43

Здравствуйте! Смысла нет адвоката нанимать. Зря только деньги потратите.

Статья Вам в помощь!

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

08.03.2015, 06:44

Не чего из статьи я не понял. мне не чего бояться если я нечего не подписал и ушел оставив машину и документы ?

08.03.2015, 08:47

Добрый день! Конкретно, да, в таком случае бояться нечего.

08.03.2015, 08:48