Напряженная ситуация с штрафом и протоколом - почему я отказался и ушел
Меня остановили выписали штраф за нечитаемый номер. Потом попросили дунуть в трубку и подписать протокол за управление в нетрезвом виде. Я отказался и ушел. Документы остались у них. машина там и стоит.
Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД- права до судебного постановления должны оставаться у вас.
Они имеют право забрать права за то что я ничего не подписал и ушел оставив там права и машину?
Нет- дло суда права остаются у вас, лишить их может только суд.
Вы думаете стоит обратится за юридической помощю. или без доказательств суд прав не лишит?
За помощью лучше обратиться.
Здравствуйте! Смысла нет адвоката нанимать. Зря только деньги потратите.
Статья Вам в помощь!
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Не чего из статьи я не понял. мне не чего бояться если я нечего не подписал и ушел оставив машину и документы ?
Добрый день! Конкретно, да, в таком случае бояться нечего.