Ростов-на-Дону, 08.03.2015, 07:28

Условия и правила установки антимагнитной пломбы-индикатора - фотофиксация, согласие владельца, выдаваемые документы и возможность отказа

Вопрос №6257161 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.03.2015, 07:28
Какими должны быть условия установки антимагнитной пломбы-индикатора? Проще говоря, как ее правильно ее должны устанавливать? 1.Должна быть фото фиксация? Допустим на момент установки пломба выглядела вот так (фото на момент установки) а сейчас вот так (если замечено нарушение) 2.Могут ли коммунальщики устанавливать ее без ведома владельца (допустим я пришел домой а у меня стоит пломба). Откуда я знаю, что это? Оторвал и выкинул, какие последствия? 3.Какие документы должны выдаваться с пломбой? Например памятка о том, что с этой пломбой делать нельзя? По своему опыту знаю, что индикатор ИМП срабатывает не только на магнит но и на толстый сварочный кабель, допустим проводились сварочные работы, рисунок нарушен а магнит не использовался. Памятки нет, откуда я знал что нельзя приварить трубу рядом с пломбой? 4.Какие документы ДОЛЖЕН подписать собственник при установке? Имеет ли он право отказаться от установки пломбы? Ведь насколько я знаю, счетчик является собственностью владельца, нет? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома установить не могут. При установке подписывается акт, в том числе собственником. Памятки выдавать они не обязаны.

08.03.2015, 07:31

Игорь, не нужно трогать пломбу счетчика.

08.03.2015, 08:16

То есть как я понял как ей пользоваться и что с наклейкой делать нельзя никто не разъясняет?а ели дети играли и сорвали пломбу а я это заметил только при следующей проверке?жена протирала были и ее случайно задела,рисунок поплыл?Выписывается штраф а потом в суде доказывать свою правоту,так?

08.03.2015, 08:04

Правильно поняли. Никто не разъясняет. Ее трогать просто не нужно.

08.03.2015, 08:05

Презумпция невиновности не действует получается?Как я понимаю,если я ничего не подписывал то и ответственности никакой,так?

08.03.2015, 08:09

Владимир,я не собираюсь ее трогать,более того,у меня ее нет.Я просто не могу понять какая причинно-следственная связь между допустим кражей воды и магнитным полем.А если на счетчик воздействие магнитом было всего секунды,пломба сработала?Многие ИПМ даже близко не могут сказать каким магнитом и магнитом ли было воздействие на наклейку.Проще говоря,каким конкретно правилами регламентируется установка этих пломб?от 6 мая 2011 г. N 354 этими?

08.03.2015, 08:25