Обязан ли я платить алименты сыну после 18 лет если сыну поставлен диагноз шизофрения.
Здравствуйте. Да- могут заставить, но только по судебному решению.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Обязан ли я платить алименты сыну после 18лет если сыну поставлен диагноз шизофрения
---только по решению суда. пусть обращаются в суд и решают вопрос
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.