Является ли эта доверенность аналогом завещания дачи дочери и теряют ли мои дети право на это имущество.
Уважаемая Екатерина! Нотариус - прав. Каждое подобное судебное дело индивидуально. И без суда Вам не обойтись, обязательно обратитесь за помощью к адвокату - это дело сложное, и самостоятельно Вы можете не справиться.
Добрый день!
Конечно, доверенность не является аналогом завещания и заменить его не может.
Со смертью доверителя доверенность утрачивает свою силу. Вам следует от имени Ваших детей подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на нследство.
Принявшие наследство наследники, при невозможности достигнуть соглашение о разделе наследства, могут решать этот вопрос в суде.
С уважением, адвокат