Проблема вылета ребенка из квартиры - как вернуть дочери жилплощадь после продажи?
Беру опеку над дочерью брата, он не так давно умер. Мама девочки отбывает наказание по серьёзной статье, но до заключения под стражу её (мать) лишили родительских прав. Девочку забрал отец, не выписывая её с жилплощади. На своей жилплощади не прописывал. Жил в однокомнатной со своей мамой и в последствии дочь туда перевёз. А не так давно мы узнали, что после того как мать девочки посадили, квартира была продана и соответственно девочка каким то образом была выписана. Как можно вернуть эту жилплощадь, ведь в законе указано что ребёнка не могут выписать, если он (ребёнок) не прописан постоянной пропиской на другой жилплощади.
Лучший ответ
без одобрения органа опеки сделку невозможно произвести,обратитесь с жалобой в орган опеки и в суд о признании сделки недействительной и в и прокуратуру,вы тогда ее признаете недействительной если надо консультацию обращайтесь за символическую оплату разъясню что и как надо сделать
Николай, ребенок не являлся собственником. Квартиру не вернуть.
Выписать без разрешения органов опеки девочку не могли. Нужно разбираться как и кто это сделал. После чего в судебном порядке восстанавливать свое нарушенное право.