Поэтому и звонил в страховую для получения помощи, а получаю урок юридического образования.
Помогите решить ребус:
На парковке около дома обнаружил царапины на пороге автомобиля с левой стороны. Позвонил в страховую (КАСКО) всё объяснил. Сотрудник страховой компании вызвал милицию и страхового комиссара. Однако при подаче документов в страховую компанию меня обвинили в том, что я поехал в милицию (которую они мне вызвали), а не в ГИБДД. Мотивируя подписанным мною документом у страхового комиссара. В данном документе написано, что мне рекомендовано обратиться в ГИБДД для оформления ДТП. На момент подписания документа данной рекомендации не видел, и копии к сожелению мне аварийный комиссар не дал. Я понимаю, что если для страховки надо обязательно в ГИБДД значит надо. Поэтому и звонил в страховую для получения помощи, а получаю урок юридического образования. В результате не хотят ремонтировать и тянут время с ответом.
Кто же прав?...
С уважением.
Владимир.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Это обычная практика СК не платить при любом удобном случае. Но КАСКО это продукт исключительно добровольный, а потому нужно вимательно читать условия страхования (которые у каждой СК и даже у каждого продукта в рамках одной СК свои) прежде чем давать Вам совет. Но думаю, что найти такие же зацепки на огрехи СК для получения выплат (хоть и через суд) вполне возможно.
С уважением,
Александров Е.Н.