Вопросы опеки и воспитания внучки - как решить ситуацию в семье после серьезного инцидента
У меня случилось несчастье, сноха в ругани ударила моего сына ножом в сердце, состояние крайне тяжелое находится в искуственной коме уже 2 недели, снохе грозит срок, могут ли органы опеки забрать мою внучку ей 8 месяцев в детский дом. Я очень боюсь что ее заберут, как поступить и какие действия принять пока сноха не арестована. У нас есть возможность ее воспитывать самостоятельно?
Лучший ответ
Елена, если у вас есть жилье, постоянный источник дохода и вы не ведете асоциальный образ жизни, то вас назначат опекуном.
Спасибо за ответ!
Обратитесь с заявлением по данному поводу в орган опеки.