Неудачная шутка - попытка вымогательства 70 тысяч рублей закончилась безуспешно
Что возможно при вымогательстве денег в размере 70.000 рублей, при том что денег не получил. Сказав что это просто шутка. Денег брать не хотел. Просто решил по шутить.
Здравствуйте
Если будет отсутствовать состав преступления, а именно умысел, то дело должны закрыть, тем более, что денег вы не получали.
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.