Энгельс, 08.03.2015, 20:49

Каким образом будут удерживаться платежи по кредиту, если уйду в декрет с низкими пособиями

Вопрос №6259650 из г. Энгельс
опубликован 08.03.2015, 20:49
У меня кредитов 850 тыс. (без штрафов и пеней). Выплачивать кредит в полной мере не могу, через 3 месяца ухожу в декрет. Пособия будут минимальные. Если банки подадут с суд, то как с меня будут удерживать по кредитам? Имущества, которое подлежит аресту минимальное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так с чего же будут взыскивать, если иных доходов, пока в декрете не будет. Сумма задолженности большая, имущество даже на 10 процентов не покроет. Меня не привлекут к уголовной ответственности?

08.03.2015, 20:59

К уголовной ответственности не привлекут.

08.03.2015, 21:08

Сколько платили по кредитам , точную информацию дайте

08.03.2015, 23:51

50% от заработной платы и иных доходов.

08.03.2015, 20:49

А если детские пособия 5700? и на иждивении еще ребенок?

08.03.2015, 20:54

Детское пособие не имеют право взыскивать, согласно ст. 101 ФЗ №229

08.03.2015, 20:55

Так с чего же будут взыскивать, если иных доходов, пока в декрете не будет. Сумма задолженности большая, имущество даже на 10 процентов не покроет. Меня не привлекут к уголовной ответственности?

08.03.2015, 20:59

К уголовной ответственности не привлекут.

08.03.2015, 21:08

Сколько платили по кредитам , точную информацию дайте

08.03.2015, 23:51

Всего по всем 27 000

09.03.2015, 09:58

Не привлекут, Вас к ответственности.

09.03.2015, 10:10