Пермь, 09.03.2015, 01:18

Льготы по налогу на землю для пенсионеров владеющих кафе на собственной земле

Вопрос №6260355 из г. Пермь
опубликован 09.03.2015, 01:18
Я пенсионер, владею зданием кафе которое находится на зем. участке, земля в собственности-мое имущество. Предусмотрены ли льготы по налогу на землю для пенсионеров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для использования земли в коммерческих целях нет. Но Вам надо обратить внимание на кадастровую стоимость земли, от которой исчисляется земельный налог. Возможно оценка земли была проведена завышенная (достаточно не единичный случай).

09.03.2015, 05:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как узнать что оценка земли была проведена завышенная

09.03.2015, 21:35

Обратитесь с заявлением в прокуратур, проведут проверку.

09.03.2015, 21:42

Основания для проверки? Что то я сомневаюсь в объективности кадастровой оценки ?

09.03.2015, 21:45

Примерно, так, только грамотно.

09.03.2015, 21:51

Типа: Что то я сомневаюсь в объективности кадастровой оценки ?

09.03.2015, 21:48

Примерно, так, только грамотно.

09.03.2015, 21:52

Если льготы для инвалида 2-группы на выкуп зем. уч. и по налогам на землю

09.03.2015, 23:15