Белая Церковь, 09.03.2015, 03:13

Почему родитель не может усыновить собственного ребенка? Как быстро рассматриваются такие вопросы в судебном порядке в Украине

Вопрос №6260441 из г. Белая Церковь
опубликован 09.03.2015, 03:13
Я Евгений. Вопрос у меня такой. Я воспитываю сына, и при этом уже долгое время не могу его усыновить, звучит смешно, но факт остается фактом. Этим делом занимается человек который адвокат, но он уже не первый год (!) не сказал мне ничего нового ни разу, но деньги брал регуляно и с удовольствием, и со стороны казался человеком которому можно верить)) Я не юрист по жизни, мне просто интересно - почему ребёнок которого воспитывает отец не может как-то попроще заслужить право носить отцовскую фамилию?! Я хотел бы узнать, как быстро вообще рассматриваются вопросы такого плана в судебном порядке? В Украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что можно сказать....все зависит от обстоятельств дела и исковых требований или заявления.

Сменить фамилию это одно, усыновить - другое.

Так и не понятно в чем вопрос Ваш и что Вы тут от юристов хотите, в связи с чем оформляете усыновление.

Длительность процесса от одного месяца до нескольких лет, если кто-либо будет затягивать процесс.

Адвоката Вы можете и поменять.

09.03.2015, 03:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обстоятельств особых никаких нет, все банально до неприличия. Жили себе два человека, родили себе сына. В один прекрасный момент маме сына что-то ударило в голову, она забрала все деньги из дома, бросила мужа, сына, и свинтила в крым. Это было пару лет назад... в прошлом году мама малого умерла, в крыму, свидельство о смерти есть. адвокату закинуто, через него же закинуто судье, но дело не сдвигается с места уже почти 2 года, куда дальше идти?

09.03.2015, 04:14

Евгений, о чем иск Вы можете объяснить?

Признание отцовства? Усыновление? С кем ребенок? Сколько лет? Участвует в деле орган опеки?

Чем адвокат объясняет затягивание процесса?

Дальше нужно разобраться в ситуации и тогда можно конкретно что-то советовать и где дело рассматривается в Крыму или на территории Украины?

В принципе я могу Вам помочь по семейным делам, но для этого нужно понимать, что у Вас с процессом, с документами и что уже сделано.

09.03.2015, 17:52