Москва, 09.03.2015, 06:54

Как получить свою долю алиментов, если муж оформлен на работе в другом месте и получает деньги только с одного места работы?

Вопрос №6260636 из г. Москва
опубликован 09.03.2015, 06:54
Мы с мужем пока не в разводе. Я получаю алименты. У меня есть судебное решение, которое я отнесла к нему на работу. Но мне стало известно, что он оформлен на работе ещё в другом месте. А оттуда деньги нам не поступают, а на двоих детей это не малая сумма. Также он подал документы на имущественный вычет и ему выпоатят 260 тыс. А как мне получить 33% со всех его доходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите обратно исполнительный лист с работы, отнесите его приставам и сообщите о том, что у него 2 места работы.

09.03.2015, 10:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня есть судебное решение, которое я отнесла к нему на работу.

---нужно было отнести к приставам

09.03.2015, 06:56

Здравствуйте!

Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов.

Но с сумм, возвращенных с НДФЛ (налоговый вычет) алименты не удерживаются.

09.03.2015, 06:57

Здравствуйте.Подавайте ходатайство приставу.

09.03.2015, 06:58

Исполнительный лист выдается в единственном экземпляре. Поэтому нужно забрать подлинник исполнительного листа с работы должника и предъявить его в службу судебных приставов.

09.03.2015, 06:59

А как сейчас быть? Получить новое? Или забрать то с работы?

09.03.2015, 06:57