Пресновка, 09.03.2015, 07:48

Условия и необходимые документы для гражданина России 17 лет, планирующего учиться в Казахстане и пересечь границу.

Вопрос №6260749 из г. Пресновка
опубликован 09.03.2015, 07:48
Может ли гражданин России 17 лет самостоятельно выехать в Казахстан на учебу (закончить 11 класс)? Какие документы нужны для пересечения границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, сможет выехать самостоятельно- достаточно внутреннего паспорта РФ.

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

09.03.2015, 07:54

Внутреннего еще нет, есть только загран паспорт РФ. Оформляли и получали гражданство рф через посольство России в Казахстане.

09.03.2015, 08:12

По загранпаспорту также сможете выехать.

09.03.2015, 08:14