Как забрать родственника из психиатрической клиники при добровольном поступлении на лечение - практические советы
Уважаемая Светлана Викторовна!
Вам совершенно правильно ответила адвокат Стрикун Г.В.. Лишь чуть добавлю...
Вы , как близкий родственник вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства, о признании сестры недееспособной.
Если будет вынесено решение суда о признании сестры недееспособной, то по Вашему заявлению в органы опеки, можно оформить опекунство над недееспособной сестрой.
Если никто из родственников не оформит опекунство, то сестра останется на попечении государства....
Для сведения.. Опекун ОБЯЗАН проживать вместе с опекаемым... Удачи Вам!
Светлана Викторовна! Состояние сестры может быть опасно для нее самой и окружающих.Поэтому важно, чтобы ее состояние стабилизировалось.Поэтому вопрос о выписке решают врачи.Наберитесь терпения и все будет хорошо.Удачи
Уважаемая Светлана Викторовна! Необходимо дождаться консилиума врачей.