Пожалуйста, подскажите - кто вообще может претендовать на данное имущество?
У моего друга есть попасение что, родственники могут отсудить у него часть имущества, которое ему, его мать собирается оставить по завещанию. Пожалуйста, подскажите - кто вообще может претендовать на данное имущество?
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Если имущество оставлено по завещанию, то нотариус обязан разъяснить права наследников, которые могли бы иметь обязательную долю в наследстве: несовершеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.
Для того, чтобы отсудить завещание, как Вы пишите, необходимы основания.