Как изменения в СанПин 2014 года затронули укомплектование групп в детском саду компенсирующего вида?

Мой ребёнок ходит в детский сад компенсирующего вида, в группе 17 детей. Затронуло ли, изменения новый СанПин 2014 года укомплектование групп? Сколько детей должно быть в группе, если все дети страдают разными диагнозом по развитие речи? (Все дети направлены комиссии ПМПК). Читая новый СанПин, не поняла, есть ли изменения по компенсирующему саду?

Лучший ответ

Внесены изменения в СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»: уточнены требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

Основные новшества:

1. Добавились два новых вида дошкольных организаций:

детский сад для детей раннего возраста;

детский сад для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста;

http://mucb.ru/articles.php?id=13

данный САнПИН групп компенсирующего вида не коснулся и никаких изменений не внесено

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы...." таких изменений не содержит.

Это лучший ответ

Нина,

согласно 1.11. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Рекомендуемое количество детей в группах компенсирующей направленности для детей до 3 лет и старше 3 лет, соответственно, не должно превышать:

- для детей с тяжелыми нарушениями речи - 6 и 10 детей;

- для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи в возрасте старше 3 лет - 12 детей;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!