Нарушение знака 5.7.2 и статьи п 12.15.4 - выезд на дорогу с односторонним движением и на встречную полосу
Нарушили знак 5.7.2 (выезд на дорогу с односторонним движением) с прилегающей парковки. ГИБДД инкриминирует нарушение знака 5.7.2 и в следствии этого статью п 12.15.4
(выезд на встречную полосу)
В наших городах так часто меняются схемы организации движения, что водитель должен быть постоянно настороже, чтобы не попасть в неприятную историю. Еще вчера, например, можно было смело поворачивать на знакомую улицу, а сегодня там уже висит "кирпич".
Помните - езда по улице с односторонним движением в противоположном направлении однозначно квалифицируется как выезд на встречку.
Ответственность за это нарушение также предусмотрена частью 4 статьи 12.15. Суд безальтернативно лишит водителя прав на 4-6 месяцев.