Может ли оплата госпошлины быть отменена, если задолженность перед ЖКХ будет полностью погашена до судебного заседания?
ЖКХ подало на меня исковое заявление о взыскании задолженности 25 тыс. руб. и оплаты госпошлины 1 тыс. руб. На данный момент часть долга оплачено в размере 10 тыс. руб. Вопрос: если остаток 15 тыс. руб. будет оплачен до даты встречи сторон в суде, то оплата госпошлины ответчиком может не оплачиваться. Или истец должен своё заявления отозвать?
Здравствуйте. Если задолженность будет погашена в полном объеме до встречи в судебном заседании, то истец обязан отозвать исковое заявление. А в этом случае издержки (госпошлина) не оплачиваются.
Нет, вправе не отзывать.