Оказавшийся неисправным пылесос, купленный на авито - как вернуть деньги и стоит ли обращаться в милицию?
Купил пылесос на авито, приехал домой, он оказался неисправным. В объявлении было указано, что При уборке засосал немного жидкости, после этого выключили и больше не включали, так и лежит. До этого исправно служил, прекрасно работал.
Могу ли я как-то вернуть деньги? Есть ли смысл обратиться в милицию?
Андрей, что Вам мешало проверить работоспособность? В объявлении явно не указано, что он в исправном состоянии продается, наоборот, написано, что есть проблемы.
В полицию, нет, можно в судебном порядке.
Можно требовать возврата денежных средств в досудебном ( путем направления претензии) порядке. Если необходима помощь, обращайтесь