Система начисления больничного для педагогов и работников бюджетной сферы - федеральный закон и объяснение.
Объясните, пожалуйста, систему начисления больничного педагогам, работникам бюджетной сферы. По какому федеральному закону начисляется больничный? С уважением Елена.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
Постановление Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375
"Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru